Gala Méritas de l'ARS Laval 2015


Équipe de l’année Ligue Laval (A) – Féminine
Nominées


CS Monteuil U-13FA (Gagnante)

Étoiles de L'Est AC U10FA

Fabrose Fusion U9FA

       

Équipe de l’année LLL (AA) – Féminine
Nominées


CS Monteuil U-12FAA (Gagnante)

Chomedey U13FAA

Fabrose Combattantes U18FAA

       

Équipe de l’année LSEQ (AAA) – Féminine
Nominées


Fabrose Fusion 1 U14FAAA (Gagnante)

Delta U15FAAA

CS Monteuil U14FAAA

       

Équipe de l’année Ligue Laval (A) – Masculine
Nominées


CS Monteuil U10MA (Gagnante)

Fabrose Fusion 2 U15MA

Delta Dragons U14MA

       

Équipe de l’année LLL (AA) – Masculine
Nominées



Fabrose Fusion 1 U15MAA (Gagnante)

Chomedey U13MAA

CS Monteuil U16MAA

       

Équipe de l’année LSEQ (AAA) – Masculine
Nominées


Fabrose Coyottes U16MAAA (Gagnante)

Chomedey U15MAAA

CS Monteuil U18MAAA

       

Entraîneurs de l’année D3
Nominés


Salvatore Bruzzese (Gagnant) Étoiles de L'Est

Alfredo Conte / Centre-Sud

Stefano Salvemini / CS Monteuil

       

Entraîneurs de l’année A
Nominés


Nelson Vieira (Gagnant) Étoiles de L'Est

Théo Bouras / Chomedey

Luc Blouin / Fabrose

       

Entraîneurs de l’année AA
Nominés


Tony Santos (Gagnant) Fabrose

Tami Lamrani / CS Monteuil

Cristina Di Lelsi / Étoiles de L'Est

       

Entraîneurs de l’année AAA
Nominés


Armo Radwan (Gagnant) Étoiles de L'Est

Samir Hadjjh / Fabrose

Kevin Mendes Duarte / CS Monteuil

       

Arbitres de l’année Niveau Club
Nominés


Jessica Labbé (Gagnante) Étoiles de L'Est

Roxane Flynn / Fabrose

Amine Kraimeche / Centre-Sud

       

Arbitres de l’année Niveau Régional
Nominés


Alexandra Vinas (Gagnante) Fabrose

Wlliam Champagne-Jolicoeur / CS Monteuil

Alan Michael Égalité / CS Monteuil

       

Arbitres de l’année Niveau Provincial
Nominés


Youcef Boumsied (Gagnant) Fabrose

Sébastien Leclerc / Étoiles de L'Est

Myriam Marcotte / Centre-Sud

       

Jeunes bénévoles de l’année (moins de 18 ans)



Oscar Ayola (Centre-Sud)

William Tobin (Fabrose)



       

Bénévoles de l’année (plus de 18 ans)

Marie-Josée Reid (Centre-Sud)

Benoit Pigeon (Chomedey)

Catherine Tapin (Delta)

Charlaine Bélanger (Étoiles de L'Est)

Jocelyne Baily (Fabrose)

François Coulombe (CS Monteuil)



       

Équipe féminine des sélections régionales


Équipe masculine des sélections régionales