Gala annuel de l'ARS Laval 2016


Équipe de l’année Ligue Laval (L) – Féminine




Fabrose Tsunamis U18FL


       

Équipe de l’année Ligue Laval (A) – Féminine




CS Monteuil U14FA

       

Équipe de l’année LLL (AA) – Féminine




CS Monteuil U14FAA


       

Équipe de l’année LSEQ (AAA) – Féminine




CS Monteuil U15FAAA

       

Équipe de l’année Ligue Laval (D3) – Masculine




Étoiles de L'Est Lakers U18ML

       

Équipe de l’année Ligue Laval (A) – Masculine




CS Monteuil U13MA

       

Équipe de l’année LLL (AA) – Masculine




CS Chomedey U18MAA

       

Équipe de l’année LSEQ (AAA) – Masculine




Étoiles de L'Est U16MAAA

       

Entraîneurs de l’année L


François Reeves – Club De Soccer Centre-Sud
Tony Coulouris – Club De Soccer Chomedey
Sylvain Lapierre – Soccer Delta de Laval
Dinis Silverio – Club de soccer Les Étoiles de L'Est
Natalie Lachapelle – Club de Soccer Fabrose
Pierre Venne – Club de soccer Monteuil


       

Entraîneurs de l’année A


Abdennour Hocini – Centre-Sud
Raffaele Venturino – Chomedey
Manuel Branco – Delta
Ciriaco Piccirillo – Les Étoiles de l’Est
José Tamo – Fabrose
Claudio Cardillo – Monteuil


       

Entraîneurs de l’année AA




Boubacar Coulibaly (CS Chomedey U14FAA)



       

Entraîneurs de l’année AAA




Olivier Prud'homme (Étoiles de L'Est U17MAAA


       

Arbitres Coup de Coeur


Marie-Eve Roy – Centre-Sud
Rafik Hassane – Chomedey
Olivier Langlois – Delta
Antoinette Chako – Les Étoiles de l’Est
Olivier Gentile – Fabrose
Roko Lerga – Monteuil


       

Arbitres de l’année - Espoir




Najwa Chami (Chomedey)


       

Arbitres de l’année - Élite




Sarah Beaudoin (Fabrose)


       

Joueuse de l’année AA – Féminine




Audrey Chelsie François ( CS Monteuil)


       

Joueuse de l'année AAA – Féminin




Rose-Aimée NoëlLefebvre (CS Monteuil)


       

Joueur de l'année AA – Masculin




Matthew Catavolo (Étoiles de L'Est)


       

Joueur de l'année AAA – Masculin




Simon Spénard-Lapierre - Fabrose

       

Jeunes bénévoles de l’année (moins de 18 ans)



Nicholas Bountroukas – Chomedey
Mariane Ménard – Fabrose



       

Bénévoles de l’année (plus de 18 ans)


Youcef Boukhalfa – Centre-Sud
Lisa Chartier – Chomedey
Dan de Chantal – Delta
Karina Felicia Resta Fata – Les Étoiles de l’Est
Nathalie Delvoye – Fabrose
François Coulombe – Monteuil


       

Carton d'or




Club de soccer Delta


       

Équipes honorées

Sélection régionale féminine


Les Étoiles de l’Est U16MAAA


Monteuil U14FAA


Fabrose U18FAA